Спецпроекты

Редакционные и партнёрские спецпроекты Медиа Ток. Журналистские расследования, объективный анализ и эксклюзивные комментарии о важнейших событиях и трендах.
23 апреля 2024

В зоне подтопления

Весенние паводки в России все еще представляют угрозу. МЧС регулярно публикует новые данные. По сообщениям ведомства, сегодня более 35 тысяч человек эвакуированы из опасных зон в разных регионах России. В Оренбургской области – более 17 тысяч человек, В Курганской – более 15 тысяч. Также более 3000 жителей Тюменской области.
18 апреля 2024

Домашние роды: не запрещены, значит разрешены?

Специалисты Перинатального центра Педиатрического университета в Петербурге продолжают бороться за жизнь и здоровье новорожденных, которые поступили к ним 6-ого апреля. Их 36-летняя мать решила рожать на дому. В результате один ребенок сразу оказался в отделении патологии. Второго – девочку – спасали в реанимации и интенсивной терапии. Ее состояние оценивалось как стабильно тяжелое, требовалась искусственная вентиляция лёгких. И только 15-ого апреля ребенка перевели на отделение патологии. Малыши родились на 36-й неделе. Их мать на учете в женской консультации не стояла и не проходила необходимые для беременных обследования.
27 марта 2024

Законодательство VS коллекторы: правила игры меняются в пользу должников

Деятельность профессиональных агентств по взысканию долгов в России еще раз отрегулировали. Но жалоб на коллекторов по-прежнему много.
26 марта 2024

Эффект гусеницы

Регионы России ждет новое нашествие непарного шелкопряда.
8 февраля 2024

Моисей Шухман: «Мы доказали, что достойны доверия»

Когда человек всю жизнь работает на одном предприятии, это вызывает и уважение, и большой интерес. Очевидно, что такой специалист видел разные периоды в истории организации, проживал их вместе с ней, поэтому его воспоминания – это «живые» страницы летописи.
30 января 2024

Каталоги запчастей китайских авто как набор комиксов с иероглифами

Более 32 тысяч автомобилей Haval, проданных в России за прошлый год, китайская компания отзывает из-за проблем с проводкой. Накануне стало известно, что в этих машинах влага может попасть в разъем проводов под водительским сидением, что может привести к короткому замыканию.
30 ноября 2023

Более 10 лет многодетные семьи Балашихи не могут получить положенных по закону земельных участков

Закон губернатора Московской области, который был призван поддержать эту социальную группу, в этом округе реализуется крайне медленно.