Спортсмен из Мордовии завоевал титул чемпиона ПФО по боксу

28040
1 минута

26 марта. /MEDIA-TALK/.Денис Козлов победил в весовой категории до 92 кг.

В Саранске завершился чемпионат Приволжского федерального округа по боксу среди мужчин 19-40 лет. Денис Козлов, воспитанник Спортивной школы олимпийского резерва имени Олега Маскаева из Саранска, завоевал «золото» в своей весовой категории. 22-летний спортсмен абсолютным решением судей победил боксера из Ульяновска.

Бронзовую медаль в весовой категории до 80 кг получил другой мордовский спортсмен Виктор Пономарев. Он уступил в финальном поединке атлету из Самарской области.

Добавим, что в чемпионате ПФО принимали участие более 100 спортсменов из Приволжского федерального округа.

Ранее мы рассказывали, что глава Мордовии пообещал поддержать развитие массового спорта. При этом Артем Здунов отметил, что в данном вопросе необходима помощь чемпионов. И это не только создание спортивных площадок во дворах и проведение соревнований, но и, например, регулярные массовые зарядки с участием звезд спорта.