В финале Кубка России по лыжным гонкам в Кировске представитель из Мордовии занял третье место

706409
1 минута

5 апреля. /MEDIA-TALK/.На дистанции 15 км свободным стилем воспитанник мордовской школы Егор Митрошин показал отличные результаты. Он уступил трехкратному олимпийскому чемпиону Александру Большунову лишь 29,9 секунды. «Серебро» взял Сергей Устюгов.

Напомним, что в уходящем сезоне Егор Митрошин стал третьим в финале мужского спринта свободным стилем на Кубке России в Вершине Тёи.

Первый большой успех пришел к Митрошину в 16 лет на Всероссийских соревнованиях на призы Раисы Сметаниной. После ряда подиумов на юниорских стартах Митрошин в составе сборной России съездил на ЮЧМ-2022 в Норвегию. Хотя медаль не выиграл, зато получил бесценный международный опыт. Также спортсмен был победителем и призером первенства России и в других соревнованиях.

Ранее мы рассказывали, что спортсмен из Мордовии победил во II этапе Кубка России по BMX-рейсу среди мужчин. Владислав Неяскин, воспитанник СШОР РМ завоевал «золото» в олимпийской дисциплине «Классик».