В Свердловской области хотят открыть агробиотехнопарк "Уральский"

903
1 минута
В Свердловской области хотят открыть агробиотехнопарк "Уральский"
Фото: ru.freepik.com

27 марта. /MEDIA-TALK/.Объект площадью 11 га планируют построить между Озерным и Студенческим поселками в черте екатеринбургской агломерации.

Агробиотехнопарк включили в долгосрочный план развития агломерации Екатеринбурга. Разработкой проекта занимались эксперты из Уральского аграрного университета. Предприятие соединит в себе науку, образование и производство. Проект позволит укрепить продовольственную безопасность города.

Площадка станет "полигоном", на котором молодые агрономы будут практиковаться в применении своих знаний, а селекционеры будут развивать российскую сельскохозяйственную отрасль. Также "Уральский" внесет свой вклад в улучшение экологии в регионе.

В агробиотехнопарке "Уральский" планируют производить корм для скота и удобрения, селекционировать сельскохозяйственные товары, сохранять и приумножать редкие виды растений, давать молодым агрономам возможность получать практикечкие знания, взращивать зеленые насаждения, перерабатывать сельхозпродукцию, заниматься животноводством и уходом за бездомными животными, а также развивать агротуризм.

Бизнесмены уже выразили желание поддержать проект, рассказала пресс-служба мэрии Екатеринбурга.

Ранее мы писали, что в Екатеринбурге начинается сезон бесплатных экскурсий.
Читай и подписывайся на наш канал в Дзен

Читайте также