Мордовские скороходы вновь отличились на соревнованиях в Чебоксарах, завоевав 15 медалей

23278
1 минута
10 июня. /MEDIA TALK/.Спортсмены из Мордовской школы спортивной ходьбы продемонстрировали высокий уровень подготовки и преемственность мастерства в различных возрастных категориях.

Среди юниоров до 16 лет на дистанции 3000 м «золото» завоевали Анна Адилова и Кирилл Прокин, «серебро» досталось Аэлите Амиржановой и Даниле Загородневу, а «бронзу» получили Олеся Балаева и Матвей Четвергов.
В возрастной группе до 18 лет на дистанции 10 км первым финишировал Бехруз Гульмурадов, вторым стал Максим Перепелов, а третьим – Никита Дудин. Девушки на дистанции 5 км также заняли весь призовой пьедестал: «золото» выиграла Анастасия Коробанова, «серебро» – Кристина Егорова, а «бронзу» завоевала Карина Пузикова.
В категории до 23 лет на дистанции 10 км Евгений Ждакаев стал обладателем золотой медали, а Дмитрий Саушев – серебряной. Среди мужчин на той же дистанции второе место занял Геннадий Степанов, а третье – Антон Родионов.

Ранее мы рассказывали, что В Саранске стартовал «Зелёный марафон».