Сбербанк дал рекомендации по разблокировке карт после операций с криптовалютой

1000
1 минута
Крупнейшая финансовая организация РФ рассказала, как подтвердить доходы, полученные от цифровых активов.

Сбербанк дал рекомендации по разблокировке карт после операций с криптовалютой
Фото: ru.freepik.com

28 марта. /MEDIA-TALK/. В четверг, 28 марта, Сбербанк дал рекомендации клиентам по разблокировке их карт после операций с криптовалютой. Об этом сообщил РБК.

В банке рассказали, что пользователи услуг могут подтвердить доходы, полученные от цифровых активов, скриншотами с сайтов криптобирж и других профильных сервисов. Это снизит риски блокировки «пластика» из-за сомнительных операций, подчеркнули в кредитном учреждении.

В Сбербанке также попросили клиентов не игнорировать запросы организации и прояснять обстоятельства операций, в том числе предоставлять пользовательское имя на ресурсе, где проводилась купля-продажа криптовалюты, историю транзакций и т.д.

Отметим, в конце февраля ЦБ рекомендовал банкам РФ проверять операции клиентов-физлиц, связанные с цифровыми монетами, а также запрашивать дополнительные данные. Меры нужны, чтобы избежать мошеннических операций, подчеркивал регулятор.

Напомним, в минувший вторник сообщалось, что ЦБ, Минфин и Росфинмониторинг согласовали позицию по криптовалютам. Рынок цифровых монет собираются регулировать при помощи экономических стимулов.


Читай и подписывайся на наш канал в Дзен

Читайте также